Шестой день скачек состоялся на Краснодарском ипподроме

На Краснодарском ипподроме прошел шестой скаковой день сезона 2013 года. В девяти скачках приняли участие 85 лошадей чистокровной верховой и арабской пород из российских регионов и ближнего зарубежья.
Призовой фонд дня, включая взносы владельцев лошадей, составил порядка 1,3 млн. рублей. Отдельный приз имени Н.Н.Насибова в дистанции на 1,2 тыс. м был разыгран между скакунами 2-х лет чистокровной верховой породы, рожденных в Краснодарском крае и Республике Адыгея.
В целом испытания на дистанциях 1,2 тыс. м, 1,6 тыс. м, 1,8 тыс. м и 2,4 тыс. м прошли 85лошадей возрастом два, три, четыре года и старше. Окончательные результаты шестого скакового дня будут подведены после заключения Антидопингового центра.
В целом с начала скакового сезона испытано около 390 голов лошадей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород.
Скачки дают возможность не только проверить племенные качества лошадей, но и способствуют возрождению кубанских традиций коневодства, развитию бизнеса частных коневладельцев, коневодческих предприятий Краснодарского края и других регионов. В скачках также участвуют лошади из хозяйств Карачаево-Черкесии, Ставрополья, Абхазии, Москвы, Казани и Санкт-Петербурга.