Шербакульский район Омской области представил свои лучшие продукты

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих посетил Губернскую ярмарку на Центральном рынке, где проходил День Шербакульского района.
День Шербакульского района прошел 20 июня в рамках Губернской ярмарки на Центральном рынке Омска. Сельхозтоваропроизводители представили омичам уже известные на весь регион полуфабрикаты, которые являются «визитной карточкой» района. А также молочную, мясную продукцию, овощи, колбасные изделия, мед и хлеб.
- Губернские ярмарки и Дни районов проводятся в Омской области для того, чтобы омичи получали качественную продукцию от местных производителей, аграрии могли продвигать свой товар на рынке и для контроля над ценами. И сегодня мы видим этот механизм в действии. Работа в данном направлении будет продолжаться, - сказал Виталий Эрлих.
Отметим, что за минувшие выходные в рамках Губернской сельскохозяйственной ярмарки прошедшей на розничных рынках и торгово-ярмарочных комплексах было реализовано 20 тонн продукции на сумму более 4 млн. рублей, из них мяса n 900 кг, колбасных изделий и полуфабрикатов n 4 тонны, 6 тонн мяса птицы, 3 тонны молочной продукции, 4 тонны овощей, 3,5 тонны хлебобулочных, мучных изделий и муки, около 4 тонн кондитерских изделий.
Добавим, что 27 июля на Ленинском рынке пройдет День Одесского района. Аграрии представят омичам весь спектр традиционных для региона продуктов и концертную программу.