Шебекинский маслодельный завод могут признать банкротом

ООО «Биопродукт»подало в арбитражный суд Белгородской области иск о банкротстве Шебекинского маслодельного завода из-за долга в размере 5 млн рублей, сказано в документах арбитражного суда.
Как сообщает агентство «Интерфакс», московский производитель ферментов ранее выиграл дело о взыскании компенсации с Шебекинского маслозавода за нарушение исключительных прав на товарный знак. Белгородское предприятие, по мнению представителей «Биопродукта», незаконно использовал на товаре маркировку «Иммунолакт» для кисломолочных продуктов. Размер компенсациисоставил 5 млн рублей.
Но Шебекинский маслодельный заводне выплатил компенсацию, что и послужило поводом для подачи заявления о банкротстве. Заявление уже принято Арбитражным судом Белгородской области. Предварительное заседание по делу о банкротстве назначено на 12 ноября 2015 года.
Напомним, Шебекинский маслодельный завод входит в группу компаний «Нежеголь» и выпускает свыше 50 наименований молочной продукции под одноимённой торговой маркой. Основными активами компании владеет член совета директоров Шебекинского маслозавода Сергей Мироненко.
ООО «Биопродукт» основано в Москве в 1998 году и специализируется на оптовой торговле молочными продуктами и производстве пищевых ферментов.
Зерновой портал Центрального Черноземья