Сергей Левин: Дубай – это открытые ворота на рынок стран Залива и Африки

Во время своего выступления на Food Security Forum, проходящего 18 февраля в Дубае, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Левин отметил важность развития партнерских отношений с ОАЭ.
Как пишет журнал «Деловые Эмираты», чиновник сообщил, что планы, представленные эмиратским партнерам четыре года назад, были последовательно реализованы.
«Открытие представительства российского сельского хозяйства и российского продовольствия – это самые наглядные примеры того, что мы последовательно идем по тому пути, который наметили в свое время».
Сергей Левин отметил, что развитие рынка ОАЭ входит в перечень задач, постановленных высшим руководством страны.
«Перед нами президентом поставлена очень серьезная задача – мы должны в течение шести лет увеличить свой сельскохозяйственный экспорт почти в 2,5 раза до 45 млрд долларов США. В тесном контакте с Российским экспортным центром нам предстоит очень большая работа для того, чтобы добиться этой амбициозной цели».

«Открытие этого представительства в том числе – это важный шаг, потому что Дубай – это не только рынок сам по себе, это открытые ворота на рынок стран Залива и рынок Африки. Поэтому мы ставим перед этим офисом очень амбициозную задачу – стать основным проводником российского продовольствия и продукции российского сельского хозяйства на рынки всех стран Залива и Африки»,- подытожил сказал заместитель министра сельского хозяйства.
Зерновой портал Центрального Черноземья