Сербия дала разрешение на поставку мясной продукции с четырех российских предприятий

Ветеринарное управление Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Сербии с 24 сентября с 24 сентября 2015 года разрешила поставки говядины, свинины и мяса птицы с четырех российских предприятий, а также подтвердила, что поднадзорная ветеринарной службе продукция может поставляться на территорию Сербии со всех 635 российских предприятий имеющих право импорта в Европейский союз. Об этом 25 сентября сообщила пресс-служба Россельхознадзора.
В сообщении также говорится,что достигнута также договоренность о том, что в октябре текущего года сербские специалисты посетят Россию для ознакомления с системой контроля, осуществляемого, при производстве продукции, поднадзорной государственной ветеринарной службе.
Стороны также договорились о дальнейшем развитии сотрудничества в области использования электронных систем ветеринарной сертификации продукции животного происхождения и кормов, и о приведении в единообразие методик лабораторных исследований на показатели безопасности продукции животного происхождения, а также в области диагностики болезней животных.
Зерновой портал Центрального Черноземья