Сельскохозяйственные предприятия Астраханской области в программе финансового оздоровления

В министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области состоялось расширенное заседание территориальной комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей региона.
В ходе мероприятия члены комиссии обсудили реализацию Федерального закона «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей» по состоянию на 1 сентября этого года, а также вопрос исключения из программы некоторых участников. В частности, речь шла о колхозе им. Чкалова Лиманского района и двух колхозах Камызякского района n «Память Ильича» и «Лотос».
В Астраханской области участниками программы финансового оздоровления на 1 сентября являются 10 сельскохозяйственных организаций. В ближайшее время в связи с погашением основного долга из программы планируется исключить выше упомянутые предприятия, а к 15 декабря еще два предприятии - участника программы.
Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области обратилось к Пенсионному фонду нашего региона, УФНС России по Астраханской области, Астраханскому региональному отделению Фонда социального страхования с просьбой проработать вопрос привлечения сельхозпроизводителей в программу финансового оздоровления.