Сельскохозяйственная перепись пройдет в Тамбовской области в 2016 году

Глава администрации Тамбовской области Олег Бетинподписал постановление о проведении летом 2016 года в регионе Всероссийской сельскохозяйственной переписи, сообщила 6 апреля пресс-служба обладминистрации.
Переписьпройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года, а в отдаленных и труднодоступных районахТамбовской области - с 15 сентября по 15 ноября.

Подготовка к переписиуже началась. Так, для качественного проведения переписи на территории региона создана специальная комиссия под председательством первого вице-губернатора Александра Дубовика. В ее состав вошли руководители органов исполнительной власти Тамбовской области, сотрудники регионального управления сельского хозяйства. Кроме того, во все районы Тамбовщины уже направлена информация об особенностях проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года для ознакомления населения.
Объектами сельскохозяйственной переписистанут владельцы поголовья скота и земельных участков. А именно: сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства, садоводы, огородники, дачники.
Отметим, что сельскохозяйственная перепись проводится для получения статистической информации о положения дел в сельском хозяйстве России. Руководство страны и регионов используют ее для принятия решений, направленных на экономическое и социальное развитие села, повышение качества жизни его жителей.
Зерновой портал Центрального Черноземья