СЕЛЬСКИЙ ЧАС - У вас шарят по карманам, дойдёт до амбаров

У вас нет ощущения, что шарят по карманам? Штрафы, пошлины, проверки, рост цен на всё и при этом требуют, чтобы картошка и яйца были дешевыми? Одной рукой государство даёт, другой отнимает.
В этом в выпуске «Сельского часа» с Игорем Абакумовым:
• Индекс макарон по-флотски.
• Утилизационный сбор — очередной налог на крестьян.
• Какой гусь самый доходный?
• Я просто перечислю: помимо штрафов ГАИ за проезд комбайна по дороге на поле (он едет убирать хлеб), есть еще 63 организации, которые могут оштрафовать крестьянина. Как будто их создали для того, чтобы отбирать то, что государство дает земледельцу и скотоводу. Плюс пошлина на экспорт зерна. Выходит сумма, похожая на все субсидии. И у каждой из контор есть форма — зимняя, осенняя и летняя. И погоны. Непременные погоны. У нас война идет что ли? С крестьянами?
• Итак, о поборах. Вот-вот появится новый — утилизационный сбор. Якобы за сдачу в металлолом старой техники. Внимание — это интересно. Верх цинизма, просто высший пилотаж. Деньги из воздуха как с куста. Учитесь! Следующий шаг — счетчик пуков коровы.
• Если вы думаете, что утилизационный сбор вас не коснется — ошибка. Любое подорожание трактора аукнется ценой на макароны. А наш президент сказал, что макароны по-флотски — это наше все. Премьера на «Сельском часе» - индекс макарон по-флотски.
• Как говорят наши зрители, новый утилизационный сбор сделает большинство машин старыми, потому что новые станут не по карману. Тем не менее напоминаю о конкурсе «Сельского часа» на самый старый в хозяйстве трактор или комбайн. Если он работает, приз до 150 тысяч рублей — ваш.
• А теперь о том — кому гусь товарищ и сколько стоит дружба. Самые доходные породы птицы — вы просили рассказать.
• Так как же остановить насос выкачивания денег из села? Кроме незаконного мордобоя законный способ один. Нужно объединяться, дорогие крестьяне.Власть не слышит голосов одиночек, а вот внятный голос представителей общественности слышит очень даже хорошо. И не надейтесь, что ваша хата останется с краю. Пора научиться объединяться и скидываться на своих лоббистов. Ваш голос должен быть слышен. Везде. В любую погоду!

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Зажимают со всех сторон держать скотину практически становится невозможным мешок комбикорма от 600 руб .и выше цены на бензин аховые отсюда и сено дорогое вообще кажется наше правительство добивает все отрасли и в конце концов уморит нас. В магазинах продукция один яд,сегодня слушала оказывается и чай пить нельзя сплошные пестициды завозят со всего мира самый дешёвый с экологически нездоровых мест и расфассовывают не указывая откуда он завезен. Бардак в стране полный.