Сельхозтоваропроизводители и главы К(Ф)Х во главе с Заместителем Председателя Правительства — Министром сельского хозяйства Пензенской области Иваном Фирюлиным посетили завод ПО «Гомсельмаш» Республики Беларусь

Сельхозтоваропроизводители и главы крестьянско-фермерских хозяйств во главе с Заместителем Председателя Правительства m Министром сельского хозяйства Пензенской области Иваном Фирюлиным посетили завод ПО «Гомсельмаш» Республики Беларусь.
В ходе визита делегации из Пензы удалось познакомиться с производством образцов зерноуборочных комбайнов с пропускной способностью от 7 до 16 кг/сек, кормоуборочных комбайнов марок КСК-600 и КВК-800, которые по своей производительности не уступают аналогам выпускаемых машин и превосходят по соотношению цена и качество, а также с большим количеством прицепной кормоуборочной техники.
В рамках визита участники делегации посетили сельскохозяйственное предприятие «Заря», в котором содержится 2700 голов крупного рогатого скота. На предприятии сельхозтоваропроизводители региона ознакомились с кормлением, содержанием КРС и процессом заготовки кормов.