Сегодня в Москве пройдет открытие агропромышленной выставки «Золотая осень»

Премьер-министр Дмитрий Медведев 8 октября в Москве откроет17-ю Российскую агропромышленную выставку "Золотая осень",сообщили в пресс-службе правительства. Ожидается, что премьер осмотрит тематические стенды и экспозиции, вручит государственные награды работникам сельскохозяйственной отрасли.
В мероприятии также примут участие вице-премьер Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, представители профильных министерств и ведомств, главы регионов.
Выставка "Золотая осень" проводится ежегодно и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этом году выставка пройдет с 8 по 11 октября в Москве, на территории МВЦ "Крокус Экспо". В ней примут участие более 2,5 тыс. предприятий из 63 субъектов Российской Федерации и 23 зарубежных стран. Экспозиция разместится в павильонах и на открытых площадках МВЦ. Общая площадь экспозиции - около 70 тыс. кв. м, сообщает агентство ТАСС.
Ключевым разделом выставки станет экспозиция регионов России, в рамках которой будут представлены крупные системообразующие инвестиционные проекты, отражающие работу конкретного региона по реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулированию рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы.
В 2015 году впервые на единой выставочной площадке будут представлены агропромышленные комплексы других стран БРИКС. Посетители увидят совместные инвестиционные сельскохозяйственные проекты стран-участниц, узнают об основных национальных сельскохозяйственных товаропроизводителях.
В рамках деловой программы "Золотой осени" запланировано около 50 мероприятий, в том числе агробизнесфорум "Развитие взаимовыгодной торговли и инвестиций - залог устойчивого сельскохозяйственного развития стран БРИКС", VII Всероссийский молодежный форум "Сельское хозяйство - территория возможностей", панельная дискуссия "Новая повестка аграрного образования и устойчивое развитие российского сельскохозяйственного сектора". Традиционно в рамках выставки пройдут 17 отраслевых конкурсов по различным номинациям.
Зерновой портал Центрального Черноземья