Сегодня станут известны победители конкурса «Лучший продовольственный товар в Красноярском крае»

В рамках Агропромышленного форума Сибири Минсельхоз Красноярского края подведет итоги и наградит победителей ежегодного конкурса «Лучший продовольственный товар в Красноярском крае».
В этом году в нем приняли участие 48 краевых предприятий (в прошлом году 43), соревновавшихся в 14 номинациях. На суд жюри было предоставлено 104 образца продукции (в прошлом n 95). Победители получат дипломы краевого минсельхоза и денежные премии в размере 20 тыс. рублей.
По словам министра сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонида Шорохова, значимость конкурса возрастает с каждым годом.
«Сейчас, после присоединения страны к ВТО, когда продовольственные прилавки пополняются привозной продукцией, потребителям особенно важно знать, товары каких краевых производителей отвечают самым высоким стандартам вкуса и качества. Победители конкурса прошли самый строгий отбор и имеют право на признание, пополнив число наших продуктовых брендов, которые известны далеко за пределами края. Первая задача конкурса n обратить на них внимание общественности. Вторая задача n подтолкнуть к повышению планки качества и других наших производителей».
Церемония награждения состоится сегодня 15 ноября в 15 00 в МВДЦ «Сибирь» (ул.Авиаторов, 19) в центральном холле.