Сегодня открылась юбилейная Международная агропромышленная выставка «ЮГАГРО»

Участников выставки поприветствовал вице-губернатор, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Гаркуша. От имени губернатора Краснодарского края Александра Ткачева министр пожелал присутствующим плодотворной работы.
- Уже много лет «ЮГАГРО» выставка является главным ежегодным событием, где встречаются лидеры агропромышленного комплекса не только юга России, но и всех основных сельскохозяйственных регионов нашей страны, - подчеркнул Сергей Гаркуша. - О популярности выставки говорит и такой факт, что за 20 лет ее площадь увеличилась в 100 раз и составляет более 50 тыс. кв. м. В этом году более 650 экспонентов представят свою продукцию на «ЮГАГРО» - тоже рекорд.
«ЮГАГРО» охватывает все направления сельского хозяйства и является эффективной площадкой для представления новых агротехнологий. На выставке представлены сельскохозяйственная техника и запчасти, оборудование и технологии для основных отраслей сельского хозяйства, хранение и переработка продукции сельского хозяйства, и другие направления АПК.
В церемонии открытия выставки также приняли участие заместитель директора департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ Павел Бурак; заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности Евгений Громыко; специалист отдела продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей департамента экономики и науки посольства ФРГ в РФ Андреас Климант.
На выставке «ЮГАГРО» впервые 27 стран представят национальные коллективные экспозиции: Германия, Италия, Франция, Финляндия и другие страны Европы и Азии.
Свою сельхозтехнику на выставке представляют такие крупные компании как «КЛААС», «Джон Дир», «АМАКО», «РОСТСЕЛЬМАШ», «БДМ-Агро», «Агротехмаш», «Гомсельмаш» и многие другие.
«Югагро» включает несколько тематических разделов: «Сельхозтехника», «Растениеводство», «Мелиоративная техника. Тепличное оборудование», «Ветеринария и гигиена», «Оснащение мельничных, элеваторных комплексов», «Первичная обработка агропродуктов», «Стандартизация и метрология», «Услуги для предприятий АПК» и др.
В рамках деловой программы пройдут конференции, семинары, круглые столы по широкому спектру вопросов аграрного сектора. Это действенная площадка для развития бизнес-коммуникаций, формирования деловых отношений. И такую возможность нужно использовать максимально эффективно.