Сегодня многие страны отмечают Всемирный день молока

Россия присоединилась к празднованию несколько лет назад, и теперь, во многих регионах нашей страны проводятся специализированные мероприятия, которые устраивают молочные производители. Компания «Тетра пак» ежегодно оказывает поддержку всем начинаниям, приуроченным к этому дню, и старается устроить детям настоящий праздник.

Первого июня по всему миру проводится множество специальных акций и благотворительных мероприятий, посвященных к этому празднику. Общественные организации и правительство вместе с молочными производителями в этот день особенно стараются привлечь внимание людей к делу популяризации здорового питания, а также обеспечить молоком всех желающих.

Например, в Волгограде торжества, посвященные Дню молока, сначала пройдут во дворе дома №14 по улице Хиросимы. Вечером организаторы обещают превратить двор в настоящую страну чудес, где детям расскажут о пользе молока, а всем желающим предложат молоко и печенье. Кроме концертной программы организаторы подготовили для детей множество мыльных пузырей, бесплатное катание на пони и лошадях, а также множество конкурсов и загадок.

Второго июня празднование продолжится в центральном парке города, где духовой оркестр вживую исполнит множество популярных композиций, посвященных молоку и коровам.