Сайт «Здоровое питание»: виртуальная ярмарка пермских товаров

Пермяки, выбирая продукты, все чаще задаются вопросами: кто и из чего данный товар произвел? Где и в каких условиях? Очереди за едой «от производителя» становятся все длиннее.
Не менее интересно жителям края заглянуть «за кулисы» цехов, где производятся любимые продукты. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края открыло сайт «Здоровое питание», задача которого n познакомить вас с местными производителями тех товаров, которые каждый день оказываются на нашем столе.
Кроме того, сайт помогает вести здоровый образ жизни. Портал носит справочный характер, где любой посетитель может узнать контактные данные производителя, посмотреть перечень ярмарок, реальных и виртуальных. Также здесь можно найти базу фирменных магазинов, рынков. Для любителей новостей есть специальные рубрики с фото- и видеоотчетами о событиях в агропромышленном комплексе, а также эксклюзивные информационные материалы.
На портале «Здоровое питание» есть информация о предприятиях по переработке молока и молочной продукции, которых в Прикамье, оказывается, больше двух десятков. В их ассортименте n молоко различной жирности, сметана, сливочное масло, кефир, йогурты на любой вкус и много другой вкусной и свежей продукции.
Нашли свое место и предприятия по переработке мяса, которых на сайте «Здоровое питание» 36. Здесь также представлен большой выбор: это и мясные деликатесные изделия, колбасы и полуфабрикаты, изготовленные из свинины, говядины, баранины и даже крольчатины. А также n мясные консервы для детского и диетического питания. Кроме того, на сайте размещена информация о производителях мяса птицы и яйца, рыбы, овощей, муки, хлебобулочных и кондитерских изделий, напитков, меда и снеков.