Сасовских школьников познакомили с аграрными профессиями

В Рязанской области продолжается реализация проекта «Выбираем профессию», основная цель которого привлечь внимание молодежи к перспективам жизни и работы в сельской местности, рассказать об аграрных профессиях, мерах поддержки и возможностях для самореализации молодых специалистов отрасли АПК. Проект реализуется совместно региональным отделением Российского союза сельской молодежи и Рязанским государственным агротехнологическим университетом при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.
27 января 2016 года прошли встречи активистов проекта со старшеклассниками школ г. Сасово. В первой встрече приняли участие ученики 9-11 классов общеобразовательной школы №6. На второй встрече, которая прошла на базе городской школы №3 присутствовали учащиеся 10 и 11 классов из разных учебных заведений. В общей сложности в мероприятиях приняли участие более 200 школьников.
По традиции студенты агроуниверситета n активисты Российского союза сельской молодежи провели для учащихся мастер-классы по основным аграрным профессиям: ветеринария, агрономия и другим. Также студенты рассказали о факультетах РГАТУ, возможности участия в деятельности Российского союза сельской молодежи, ответили на многочисленные вопросы ребят. Кроме того, на встрече школьники узнали о перспективах развития АПК, имеющихся в отрасли вакансиях и мерах государственной поддержки молодых специалистов.
Всего в текущем учебном году участниками проекта «Выбираем профессию» стали уже более 2000 школьников из 10 муниципальных образований Рязанской области. На февраль-март 2016 года запланировано проведение встреч с учащимися в Сараевском, Сасовском, Касимовском, Ухоловском, Александро-Невском и других районах, а также в городских школах Скопина и Касимова.