Самарская область: семейная животноводческая ферма Евчик

Семейная животноводческая ферма индивидуального предпринимателя главы крестьянского фермерского хозяйства Евчик Ларисы Алексеевны из муниципального района Похвистневский Самарской области- одно из крупнейших фермерских хозяйств района по производству мяса крупного рогатого скота.
Производственную деятельность ИП глава КФХ Евчик Лариса Алексеевна осуществляет в границах сельского поселения Кротково (с. Исаково) на расстоянии 35 км от районного центра г. Похвистнево и 180 км от областного центра г. Самара.Зарегистрировано в 2006 году.
В фермерском хозяйстве работают 9 человек. В КФХ содержатся 370 голов крупного рогатого скота, в том числе 160 коров мясного направления. Среднесуточный прирост составляет от 980 до 1000 грамм. В хозяйстве имеются 3 коровника на 210, 100 и 60 голов.
Площадь сельскохозяйственных угодий КФХ составляет 2500 га, в т.ч. 700 га заняты под кормовые культуры. Для обработки угодий используются: 3 комбайна («Полесье», «Нива», «Дон»); 8 тракторов, 3 пресс-подборщика, 3 сеялки.
В 2012 году хозяйству предоставлен грант, который использован на приобретение 60 голов нетелей породы Казахская белоголовая и оборудования для животноводства: миксер-кормораздатчик ИСРК-12Т «Хозяин», навозный транспортер, холодильная камера, комбикормовый завод «Доза-агро».