Самарская область: Передовые технологии выращивания овощей

Очередным пунктом посещения министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области В.В.Альтергота в рамках рабочего визита 27 октября в Ставропольский район стало СХ ОАО «Овощевод».
Министр провел осмотр производственных площадей тепличного комбината, на которых выращиваются огурцы, томаты и баклажаны. Экологически чистая и вкусная продукция производства ОАО «Овощевод» известна жителям Самарской губернии не понаслышке. Всего в производстве задействовано 12 га, каждый из которых переведен на капельный полив. Урожайность овощных культур составляет от 46 до 50 кг на кв. метр.
По словам В.В.Альтергота, предприятие не снижает, а увеличивает производство и постоянно его модернизирует, что положительно влияет на осуществление импортозамещающей функции.
«Необходимо, чтобы импортозамещение охватывало не только производственный сектор агропромышленного комплекса, но и сопутствующие отрасли. Мы не должны зависеть от импортных семян и импортных средств защиты растений. Работа должна строиться на интересах наших сельхозтоваропроизводителей», - отметил министр.