Сахарные заводы Липецкой области демонстрируют рост основных показателей

Все сахарные заводы Липецкой области в последние годы демонстрируют рост основных показателей. «Такие результаты стали возможны благодаря самоотверженному труду всех аграриев области, внедрению самых современных технологий выращивания сахарной свеклы. Важнейшая задача на сегодняшний день для сахароваров — заложить на длительное хранение значительный объем поступающих на сахарные заводы корней», - подчеркивает глава региона Олег Королев.
Производственный сезон на Елецком сахарном заводе, входящем в группу компаний «Трио», продлится доконца текущего года, считают специалисты.И для такогопрогноза есть все основания. Ведь только на полях ООО «Елецкий», которое также входитв структуру агрофирмы и является самым ближним поставщиком свеклы, хранится в буртах 180 тысяч тонн сахарныхкорней. Их перевозка, согласно графику, продлится до самого января, пишет «Липецкая газета».
Сегодня Елецкий сахзаводпосле перехода под юрисдикцию«Трио» переживает второевторое рождение. Согласно производственным показателям, Елецкий сахзавод сталодним из ведущих операторов по производству сахара и по объемам его продаж не только в регионе, но и в России.
Зерновой портал Центрального Черноземья