РЖД с марта вводят скидку в 38% на перевозку зерна на расстояния до 400 км - Алексей Шило
"Российские железные дороги" с марта вводят скидку в размере 38% на перевозку зерна на расстояния до 400 км. Как передает агентство ТАСС, об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора холдинга Алексей Шило.
"Мы подготовили и приняли на правлении решение по предоставлению скидки на перевозку зерна на короткие расстояния - до 400 км. Специально на конец зернового года на коротких расстояниях РЖД дает скидку в 38%, чтобы была возможность у грузоотправителя выбрать, нужно ли грузить это зерно в машины и потом стоять в "живой" очереди в порт в ожидании перевалки. Или, например, можно было бы погрузиться в вагоны и "зерновым экспрессом" приехать в порт и сразу выгрузиться", - сказал он.
"Есть преимущества в такой технологии, и мы ее сейчас еще поддержали скидкой. Она будет действовать с 1 марта", - добавил Шило.
Он напомнил, что РЖД и ВТБ создали совместную рабочую группу, чтобы разрабатывать различные продукты для зернотрейдеров. Скидка будет действовать до 31 июля 2020 года, а затем в тот же период 2021 года.
Зерновой портал Центрального Черноземья
- Добавить комментарий
- 1 просмотр
- ФАС утвердила право РЖД предоставлять скидку до 25% на перевозку грузов
- РЖД рассматривает возможность продления скидки на перевозку зерна в южные порты России до конца года
- РЖД готовы давать скидки на перевозку зерна сроком до 10 лет при гарантии роста объемов груза
- В РЖД допустили отмену скидки на перевозку зерна в 2019 году
- Льготный коэффициент на перевозку зерна начинает действовать в России
- РЖД вводят скидку на экспорт зерна через припортовые станции СКЖД
- РЖД в январе - июле 2018 года увеличили перевозку зерна на экспорт в 1,9 раза