Рязанский механизатор Андрей Шаль продолжит подготовку к Чемпионату мира по пахоте

17-23 мая в Саратовской области прошел один из самых масштабных и зрелищных аграрных праздников года n IV Открытый Чемпионат России по пахоте. Чемпионат проходил в рамках правил всемирного первенства, которые сохраняются уже более 60 лет.
За звание лучшего пахаря России боролись механизаторы со всей страны. Рязанскую область на чемпионате представляли механизаторы Андрей Шаль из ООО «Можары» Сараевского района и Юрий Блохин из ОАО им. генерала Скобелева Александро-Невского района.
С 17 по 21 мая для участников чемпионата проводились отборочные туры, в которых участвовали пахари из 28 регионов России, а также иностранные представители из Эстонии, Германии, республики Ирландии и Северной Ирландии. К сожалению, оба участника из Рязанской области не смогли пробиться в финальную часть соревнований. В результате n лучший из наших Андрей Шаль с результатом 59 баллов оказался на 13-м месте. Следует отметить, что в этом году уровень участников соревнований был высок как никогда. Так, итоговый зачет возглавил действующий чемпион мира по пахоте из Ирландии Джон Уилан.
Напомним, что в 2014 году Чемпионат России по пахоте проходил во Владимирской области и сараевский механизатор Андрей Шаль тогда одержал победу, завоевав право представлять нашу страну на мировом первенстве. Чемпионат мира по пахоте пройдет в сентябре-октябре 2015 года в Дании, поэтому у молодого механизатора еще достаточно времени для подготовки к международному турниру.