Рязанские студенты состязаются в игре «Начинающий фермер»

Программа господдержки бизнеса на селе «Начинающий фермер» уже почти год успешно реализуется в нашей стране. Авторы наиболее перспективных бизнес-планов по всей России получили для старта своего дела до 1,75 млн. рублей.
В Рязанской области участниками программы стали 19 фермеров, из которых более половины - молодые люди до 35 лет.
Не так давно Министерство сельского хозяйства РФ поддержало идею Российского союза сельской молодежи - деловую интеллектуальную игру «Начинающий фермер» среди студентов всех аграрных вузов России. В Рязанской области региональный этап проходит на базе Рязанского государственного агротехнологического университета.
Игра развивает у студентов навыки бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений. В игре смогут принять участие команды, состоящие из студентов 3-5 курсов (до 5 человек), которые должны подготовить собственный бизнес-план и рекламный ролик о производимом продукте КФХ. Важными составляющими успеха команд станет знание программ Минсельхоза России, умение ориентироваться в предложенных деловых и жизненных ситуациях.
Итоги регионального этапа будут объявлены в феврале 2013 года, а уже в марте лучшие команды примут участие в федеральном этапе Игры (в Минсельхозе России). По итогам Игры лучшие проекты будут рекомендованы к участию в федеральной целевой ведомственной программе поддержки начинающих фермеров.