«Русагро» увеличило выручку за девять месяцев 2014 года на 75 процентов до 44,3 млрд рублей

Выручка группы компаний "Русагро" - одного из крупнейших российских агрохолдингов - по итогам 9 месяцев (январь-сентябрь)2014 года выросла по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 75% и составила 44,3 млрд рублей,говорится в сообщении компании.
Значительный рост за отчетный период показали все бизнес-направления "Русагро".
Сильнее всего за отчетный период возросла выручка мясного дивизиона - в 2,6 раза до 12,5 млрд рублей и масложирового дивизиона - более чем в 2 раза до 12,2 млрд рублей.
Выручка сахарного дивизиона за 9 месяцев достигла 16,1 млрд рублей, увеличившись на 41% по сравнению с тем же периодом 2013 года. Выручка агробизнеса группы возросла на 17% до 3,46 млрд рублей.
Группа компаний "Русагро" объединяет 6 сахарных заводов, Екатеринбургский жировой комбинат, Самарский маслоэкстракционный завод, две аграрные компании с общей площадью земель 450 тыс га. Сельскохозяйственные угодья "Русагро" расположены в Белгородской, Тамбовской и Воронежской областях.
Также группа развивает свиноводство в Белгородской и Тамбовской областях. Компания также приступила созданию агрокластера в Приморском крае.
В апреле 2011 года Ros Agro провела IPO на Лондонской фондовой бирже (LSE), выручив от размещения 330 млн долларов.
Основной пакет акций (около 75%) "Русагро" принадлежит семье сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича, более 20% акций торгуется на LSE в виде GDR. Миноритарным акционером является генеральный директор компании Максим Басов.
Чистая прибыль "Русагро" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 1-м полугодии 2014 года составила 6 млрд рублей против убытка годом ранее.
Зерновой портал Центрального Черноземья