«РусАгро» сообщает о росте сбора ранних зерновых культур на 3 процента
27 августа Группа компаний «Русагро» закончила убирать ранние зерновые культуры. Объём сбора предприятиями «РусАгро» в 2019 году составил 900 тыс. тонн в зачетном весе, что на 3% больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба холдинга.
Сбор урожая завершен в Белгородской, Тамбовской, Курской, Орловской и Саратовской областях на площади 232 тыс. га. Большая часть собранного зерна приходится на пшеницу - 712 тыс. тонн (+6% к объему 2018 года) и 189 тыс. тонн ячменя (-7%).
Группа «РусАгро» — крупнейший вертикальный агрохолдинг России. В настоящее время занимает лидирующие позиции в производстве сахара, свиноводстве, растениеводстве и масложировом бизнесе. В первом полугодии 2019 года объём чистой прибыли холдинга составил 3,3 млрд рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья
- Добавить комментарий
- 1 просмотр
- Группа «Русагро» сообщает о сокращении чистой прибыли на 60% в 2017 году
- Группа «Русагро» планирует инвестиции в 2019 году в объеме 21-24 млрд рублей
- Выручка «Русагро» по итогам девяти месяцев 2019 года достигла 105 млрд рублей, рост составил 101%
- «Русагро» завершила сбор урожая зерновых в регионах Черноземья
- «Русагро» сообщает о сокращении на 11% валового сбора сельхозкультур
- Сбор зерна в России в 2018 году в чистом весе составил 112,8 млн тонн - Росстат
- Группа Компаний "Русагро" информирует об операционных результатах за январь 2012 года