«Русагро» планирует начало строительства животноводческого комплекса в Приморье на апрель 2016г.

Белгородская ГК «Русагро» экс-сенатора Вадима Мошковича планирует началостроительства своего масштабного животноводческого проекта в Приморьена апрель 2016 года, сообщили воронежскому изданию «Абирег»в пресс-службе главы Приморского края.
«Зайти на землю мы планируем уже в сентябре этого года, выйти на этап строительства – в апреле 2016 года», –говорит гендиректор ООО «Русагро-Приморье» Евгений Антипин.
Первая очередь строительства предполагает 10 свиноводческих комплексов на 3 тыс. свиноматок мощностью до 100 тыс. тонн мяса свинины в год. А также комплексов по производству комбикормов мощностью 240 тыс. тонн в год, элеваторов, убойного производства, цеха утилизации, автотранспортного предприятия. Общий объем инвестиций во все этапы реализации проектов может составить, как сообщалось ранее, до 60 млрд рублей.
Кроме того, как сообщали ранееприморские СМИ, компания была не очень довольна положением дел с возведением инфраструктуры на участке. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский во время визита на площадку обсудил детали подведения инфраструктуры – строительства автодорог, инженерных работ и газификации. Предполагается, что финансирование ряда объектов будет осуществляться за счет краевого и федерального бюджетов.
Группа компаний «Русагро»– агропромышленный холдинг, развивающий сахарное, жировое, мясное и сельскохозяйственное бизнес-направления. Сахарное направление объединяет семь предприятий, располагающихся в Черноземье. В настоящее время группа управляет 10 свинокомплексами. Чистая прибыль белгородской ГК «Русагро» в 2014 году составила 20,17 млрд рублей, что в 6,3 раза больше, чем годом ранее.
Зерновой портал Центрального Черноземья