Руководители Центросоюза России и организаций потребкооперации Новгородской области обсудили пути развития сети потребительских обществ региона

В рамках визита председателя Совета Центросоюза РФ Евгения Кузнецова в Великий Новгород состоялась встреча с руководителями организаций потребительской кооперации Новгородской области.
Совещание прошло на базе Новгородского филиала Российского университета кооперации. В нем приняли участие заместитель губернатора Новгородской области Антон Земляк, первый заместитель руководителя департамента экономического развития и торговли Новгородской области Марина Ильинская, а также представители системы потребительских обществ Ленинградской, Псковской, Вологодской областей.
На совещании обсуждались вопросы кредитной и кадровой политики организаций, перспективы развития потребкооперации в условиях импортозамещения.
"Сегодня в условиях санкций роль потребкооперации особенно важна. Мы решаем общую задачу - обеспечение населения доступными и качественными продуктами и товарами. Для ее выполнения потребсоюз и должен объединить все свои усилия",- прокомментировал заместитель губернатора Новгородской области Антон Земляк.