Руководитель ООО "АКХ Ануйское" Петропавловского района Алтайского края Владимир Никифоров удостоен ордена Дружбы

Указ о его награждении подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Директор ООО «АКХ Ануйское» Петропавловского района Алтайского края Владимир Никифоров удостоен ордена Дружбы за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.
Владимир Иванович начал свою трудовую деятельность водителем совхоза «Ануйский» Петропавловского района в 1966 году. После службы в рядах Советской Армии продолжил работать в совхозе электриком.
В 1977 году он с отличием окончил Алтайский сельскохозяйственный институт и был направлен в свой совхоз инженером-электриком. Потом работал главным инженером и уже более 25 лет является руководителем этого хозяйства.
В 2003 году он организовал присоединение к ассоциации крестьянских хозяйств «Ануйское» соседнего хозяйства ЗАО «Красные орлы», находящегося в состоянии банкротства, в 2006 году - сельскохозяйственного производственного кооператива «Луч». В марте 2007 года ассоциация крестьянских хозяйств «Ануйское» была реорганизована в общество с ограниченной ответственностью «АКХ Ануйское».
Владимир Никифоров - грамотный специалист, умелый руководитель сельскохозяйственного производства, хорошо знающий производство и всегда с большой ответственностью относящийся к делу. Работает он на перспективу, в любом деле проявляет настойчивость, обладает большими организаторскими способностями. Его отличает трудолюбие, инициатива, постоянный поиск нового и внедрение инноваций. Владимир Иванович организовал крупное сельскохозяйственное производство и работает над повышением его эффективности. Об этом свидетельствуют места, занимаемые хозяйством в рейтинге 300 наиболее крупных и эффективных сельскохозяйственных предприятий России (2005-2007 год - 214 место, 2006-2008 год - 193 место, 2007-2009 год - 156 место). Хозяйство более пяти лет входит в рейтинг 100 наиболее крупных и эффективных предприятий по производству молока и говядины в стране, являясь членом клубов «Молоко-100» и «Говядина-100».