Руководитель Ассоциации производителей картофеля и овощей Пензенской области Валерий Адаев принял участие во встрече Губернатора штата Айдахо Бутча Оттера с российскими коллегами

Встреча губернатора штата Айдахо Бутча Оттера и крупных представителей штата с российскими коллегами состоялась 18 ноября в Москве в резиденции Спассо-Хаус.
Пензенский регион на встрече представлял руководитель Ассоциации производителей картофеля и овощей Пензенской области Валерий Адаев. На тематических круглых столах обсуждались вопросы производства картофеля и его хранения. Отдельно были затронуты направления совместного развития картофельного семеноводства на площадках Пензенской области. Американская сторона проявила заинтересованность в сотрудничестве и обещала приехать летом в Пензенскую область для знакомства с картофелеводством Пензенского края.
На встрече также присутствовали американские компании - производители сельхозтехники Milestone (резчики семян, протравливатели семян, конвейеры), LoganFarmEquipment (оборудование для уборки и хранения картофеля), DoubleL (техника для производства картофеля), IVI (климатическое и вентиляционное оборудование), а также производители семенного картофеля NeuSeed и BandH.