РСПП окажет информационную поддержку российским сельхозпроизводителям

Председатель комиссии РСПП по агропромышленному комплексу Сергей Бачин на открытии 11-й международной выставки "Молочная и мясная индустрия" сообщил, что Российский союз промышленников и предпринимателей совместно с Минсельхозом России намерен реализовать программу информационной поддержки отечественных сельхозпроизводителей.
"РСПП всегда поддерживал эту выставку, - сказал Сергей Бачин, - и теперь можно констатировать, что она стала действительно значимым событием в жизни российского агропромышленного комплекса".
По его словам, в условиях вступления в ВТО единственное, что может спасти отечественную сельхозиндустрию, - это повышение конкурентоспособности российского АПК. "Выставка позволяет решить эту задачу: приобрести новые технологии, повысить производительность. Мы, со своей стороны, - продолжил Сергей Бачин, - также боремся за права российского производителя, за его технологический уровень. И намерены, совместно с Министерством сельского хозяйства России, организовать программы по информационно-рекламному обеспечению российского производителя".