Ростовская область представляет свой агропродовольственный и инвестиционный потенциал на всероссийской выставке «Золотая осень-2015»

С 8 по 11 октября в Москве состоится XVII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2015». Донской регион под слоганом «Ростовская область n место под солнцем» в двойной экспозиции на 1 и 3 этаже (3 павильон, зал 13) продемонстрирует не только традиционно высокие показатели в сельхозпроизводстве, но и инвестиционную привлекательность Донского региона.
В этом году в главном агрофоруме страны примут участие около 2500 предприятий из 64 российских регионов и 24 стран мира.
Делегацию Ростовской области возглавит губернатор Василий Голубев. В ее состав входят руководители ведущих предприятий агропромышленного комплекса региона, фермеры и кооператоры, главы аграрных районов области и представители агарных научных учреждений. В целом - порядка 80 человек.
На Российской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2015» Ростовская область продемонстрирует не только традиционно высокие показатели по сбору урожая, но также инвестиционную привлекательность региона. В связи с этим застройка коллективной экспозиции концептуально делится на две части: инвестиционную и продовольственную.
Зона «Инвестиций» занимает большую часть экспозиции и составляет 90 кв.м. Дизайнерское решение данной зоны n стили Hi-Tech и минимализм, которые придадут пространству максимально деловую атмосферу, благоприятную для переговоров с инвесторами и посетителями выставки. Основной акцент экспозиции будет сделан на инвестиционные проекты. Здесь же будет представлена электронная карта Ростовской области, с помощью которой можно будет посмотреть презентацию с технологией дополненной реальности. В данную презентацию войдут такие проекты, как: ООО «Евродон-Юг», ООО «ДонБиоТех» ООО «Донская усадьба», ООО «Старый сад», НПФ «ФИТО», ООО «Донской консервный завод» и другие.
Вторая зона - «Продовольственная» - занимает 60 кв.м. выставочной площади. Здесь будут представлены более 300 видов донской продовольственной продукции. Для привлечения внимания посетителей выставки над стендом Ростовской области будет располагаться радиусная подвесная конструкция в виде подсолнуха. Вся экспозиция будет представлена под слоганом «Ростовская область n место под солнцем»
Для всех посетителей выставки с яркой программой выступит донской казачий ансамбль «Православный Дон».
- Делегация Ростовской области, в которую вошли представители всех сфер донского агропрома, планирует принять самое активное участие в деловой и конкурсной программе выставки, n отметил заместитель губернатора Ростовской области Вячеслава Василенко.- Цель участия в выставке n продемонстрировать широкий ассортимент качественной сельхозпродукции, произведенной у нас на Дону и показать инвестиционный потенциал Ростовской области в аграрной сфере.