Ростовская область представит свой агропродовольственный, научный и инвестиционный потенциал на всероссийской выставке «Золотая осень-2014»

Более 300 видов продукции представят донские предприятия на коллективном выставочном стенде в Москве.
С 8 по 11 октября в Москве на территории ВДНХ состоится XVI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2014». Делегация Ростовской области представит свою экспозицию под слоганом «Дон-батюшка n России-матушке», примет участие в деловой программе главного агрофорума страны и в большой всероссийской ярмарке.
Завтра в Москве начинает свою работу традиционный Всероссийский агрофорум «Золотая осень», который является главным выставочным проектом Минсельхоза России. Мероприятие призвано продемонстрировать основные ориентиры в реализации государственной агропродовольственной политики Правительства Российской Федерации. В его работе принимают участие сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, научные и образовательные учреждения, фермерские и личные подсобные хозяйства.
В состав официальной делегации Ростовской области входят представители донской власти, главы аграрных районов области и руководители ведущих предприятий агропромышленного комплекса региона, представители, агарных научных учреждений. В целом - более 90 человек.
Коллективный стенд Ростовской области площадью 150 мІ традиционно будет расположен напротив экспозиции Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В донской экспозиции будут представлены более 300 видов сельхозпродукции, новейшие технологии и научные достижения сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона, показан инвестиционный потенциал АПК области.
Авторы экспозиции - Минсельхозпрод Ростовской области и выставочная компания «ВертолЭкспо» - для оформления стенда выбрали яркие цвета и обилие света, что активно привлекает внимание к донской агропродукции.
- Делегация Ростовской области, в которую вошли представители всех сфер донского агропрома, планирует принять самое активное участие в работе выставки и круглых столов, n отметил заместитель губернатора Ростовской области Вячеслава Василенко.- Цель участия в выставке n продемонстрировать широкий ассортимент качественной сельхозпродукции, произведенной у нас на Дону и показать инвестиционный потенциал Ростовской области в аграрной сфере. В ответ на введенные санкции на импорт ряда продуктов, Донской край демонстрирует свое продовольственное изобилие и готовность поставлять продукцию в любой регион России.