Россия заявляет о готовности поставлять в Индию зерно и бобы

Россия готова поставлять в Индию зерно и бобы, говорится в сообщении Россельхознадзора, посвященном переговорам ведомства с министерством торговли Индии.
Переговоры состоялись в рамках консультаций по подготовке соглашения о свободной торговле между Индией и ЕЭС. Российскую делегацию возглавил начальник управления инспекционной работы в рамках международного сотрудничества и ВТО в сфере ветеринарии Василий Лавровский, индийскую — генеральный директор департамента торговли минторга Индии Гурупрасад Мохапатра, передает РИА Новости.
Также стороны отметили важность обеспечения экспорта продукции аграрного производства из России в Индию. В частности, российская сторона напомнила о своем запросе относительно требований по поставкам на индийский рынок мяса птицы, свинины, шкур крупного рогатого скота.
Гурупрасад Мохапатра отметил, что согласно договоренностям, достигнутым между руководителями России и Индии, к 2025 году двусторонний товарооборот должен вырасти с нынешних 10 до 30 миллиардов долларов в стоимостном выражении.
Стороны также заявили о важности начала поставок в Россию индийского мяса буйволов и подготовке двустороннего документа по обеспечению безопасности поставок молочной продукции.
Зерновой портал Центрального Черноземья