Россельхознадзор ждет от Эквадора условий для поставок зерна

Россельхознадзор неоднократно высказывал предложение Эквадору о налаживании поставок зерна, в настоящее время российское ведомство ждет от эквадорских коллег списка условий и документов, необходимых для экспорта, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Ранее министр углеводородных ресурсов Эквадора Педро Мерисальде Павон сообщил, что его страна обсуждает возможность закупок пшеницы в России, при этом отметив, что конкретные объемы поставок пока не обсуждаются.
"Эквадорская сторона должна предоставить список документов и озвучить необходимые условия для поставок, а также иные требования, чтобы Россельхознадзор мог сообщить их российским экспортерам", — сказала Мелано, уточнив, что продавцы зерна, конечно, выражали заинтересованность в поставках в эту страну.
"Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, являющийся также сопредседателем российской части межправительственной российско-эквадорской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, неоднократно высказывал предложение эквадорской стороне о налаживании поставок зерна", — добавила пресс-секретарь.
Зерновой портал Центрального Черноземья