Россельхознадзор выявил в Тульской области более 750 га заросшей плодородной земли

В ходе плановой проверки тульского сельхозпредприятия, владеющего на правах собственности 35 земельными участками общей площадью 753,5 га категории земель сельскохозяйственного назначения в Ясногорском районе Тульской области, управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям установлено, что земельные участки заросли сорными растениями, кустарниками и деревьями, сообщили в пресс-службе надзорного органа.
Собственником не проводятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы, сенокошение и выпас скота.
«Залесенность отдельных участков составляет 100%»,-говорится в сообщении тульского управления.
По факту невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и предотвращению процессов, ухудшающих качественное состояние сельхозугодий юридическое лицо привлечено к административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 8.7 КоАП рФ, наложен штраф в размере 45 000 рублей, выдано предписание об устранении зарастания земельных участков и вводу земель в сельхозоборот.Зерновой портал Центрального Черноземья