Россельхознадзор разрешил поставки сыров с двух предприятий Индии

Россельхознадзор аттестовал два предприятия в Индии для поставки в Россию молочной продукции, сообщает РИА Новости.
"Это два предприятия — Parag Milk Foods и Shreiber Dynamix Diaries. Они нас интересуют в качестве производителя твердых сыров", — сказал помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко после подписания соответствующего протокола, состоявшегося в рамках встречи с главой индийской Ассоциации по развитию экспорта сельскохозяйственной продукции (APEDA) Сунила Кумара.
По словам Алексеенко, поставки могут начаться после того, как документ будет подписан индийской стороной, что произойдет в ближайшие дни, сообщил он.
Ранее в пятницу Алексеенко сообщил журналистам, что индийские предприятия рыбного сектора выразили заинтересованность в поставках в Россию. По его словам, сельскохозяйственный сектор Индии также довольно активен и предлагает широкий спектр плодоовощной продукции.
На текущей неделе Россельхознадзор проинспектировал еще шесть индийских предприятий, производящих буйволятину. Ранее ведомство аттестовало четыре предприятия, поставки с которых в Россию уже начали осуществляться.
Зерновой портал Центрального Черноземья