«Россельхозбанк» выплатил именные стипендии лучшим студентам Пензенской области

Пензенский филиал «Россельхозбанка» выбрал лучших студентов региональных вузов для получения именной стипендии банка. В 2015 году ими стали Анна Лебедева и Анастасия Соколова, обучающиеся на третьем курсе Пензенского государственного университета по специальности «Экономика», а также студенты Пензенской государственной сельскохозяйственной академии Мансур Дубин и Нурмарат Таишев, обучающиеся по направлениям «Агроинженерия» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». На протяжении всего 2015 года они демонстрировали отличные показатели в учебной и научно-исследовательской деятельности, занимали призовые места в олимпиадах, а также участвовали в конференциях и молодежных форумах.
«Уверен, что звание «Стипендиат АО «Россельхозбанка» получили достойные представители пензенских высших учебных заведений и надеюсь, что ребята успешно применят в будущем полученные знания на практике, а именная стипендия станет для них хорошим стимулом для дальнейшего развития», - прокомментировал директор Пензенского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Кочергин.
Пензенский филиал активно сотрудничает с ведущими вузами региона. Ежегодно для лучших студентов организуется прохождение практики в банке. Специалисты филиала проводят лекции в учебных заведениях, на которых студенты узнают о банковских процессах и особенностях кредитования, знакомятся с продуктами и услугами «Россельхозбанка», реализованных им проектах на территории региона, а также влиянии его деятельности на развитие предпринимательства и экономики области в целом.
АО «Россельхозбанк» n основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.