Россельхозбанк в Сибири начал принимать заявки на кредиты по новым ставкам

Россельхозбанк в регионах Сибири в четверг, 18 декабря,начал принимать заявки на оформление кредитных договоров от физлиц и юрлиц по новым процентным ставкам, сообщает"Интерфакс" со ссылкой на информацию отструктурных подразделениях банка в ряде сибирских городов.
Так, к приему заявок по новым ставкам приступили отделения РСХБ в Новосибирской, Кемеровской, Томской областях, а также в Алтайском и Красноярском краях.
Ставка по ипотеке на срок до 25 лет увеличилась с 14,24-15% годовых до 17-19% годовых, по потребительскому кредитованию - с 27% до 37% годовых с учетом страховки.
Что касается кредитования юрлиц, то новые процентные ставки применяются в отношении краткосрочных кредитных ресурсов. Например, компания с выручкой свыше 60 млн рублей в год может получить кредит на срок до года по ставке 25,5% годовых.
"Заявки на долгосрочные кредиты мы принимаем, но новых ставок у нас пока нет", - отметили в одном из новосибирских подразделений Россельхозбанка.
При этом сотрудник банка подчеркнул, что в процессе оформления кредита ставки еще могут измениться.
Как сообщалось, ЦБ РФ 16 декабря повысил ключевую ставку с 10,5% до 17%.
РСХБ по итогам трех кварталов 2014 года занял пятое место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Зерновой портал Центрального Черноземья