Россельхозбанк в два раза увеличил объемы кредитования сезонно-полевых работ в Костромской области

По итогам 1 квартала 2015 года сумма выданных Россельхозбанком кредитов на сезонно-полевые работы в Костромской области превзошла показатель за аналогичный период прошлого года в два раза и составила 83 млн рублей. Об этом сообщил заместитель директора Костромского филиала Россельхозбанка Денис Шалаев на заседании Совета по содействию развитию финансовой и банковской деятельности при Губернаторе Костромской области, где обсуждались вопросы кредитования малого и среднего бизнеса в регионе.

На заседании было отмечено, что филиал уделяет особое внимание программам кредитования малого и среднего бизнеса, общий объем выдачи по которым за первый квартал составил 219 млн рублей. Наряду с универсальными банковскими продуктами филиал предлагает клиентам десятки специализированных программ  для развития сельского хозяйства. К примеру, ежегодно Банк финансирует более 95% расходов на сезонно-полевые работы в Костромской области, что является подтверждением конкурентных преимуществ предложений Россельхозбанка.
«Мы смогли добиться высоких показателей по кредитованию сезонно-полевых работ в результате активной работы коллектива филиала и взаимодействию с департаментом АПК области. В этом году Россельхозбанк снизил ставки по данному направлению кредитования до максимально допустимого уровня. Филиал продолжит оказывать помощь региональным товаропроизводителям для качественного и своевременного проведения посевных работ», - отметил Денис Шалаев.