Россельхозбанк развивает сотрудничество с субъектами малого и среднего бизнеса Самарской области

ОАО «Россельхозбанк» провел в Самаре совещание, посвященное перспективам развития малого и среднего бизнеса (МСБ). На профессиональной дискуссионной площадке участники мероприятия обсудили вопросы поддержки предпринимательства и оценили потребности рынка в современных банковских услугах.
Участниками встречи в Самаре стали руководство ОАО «Россельхозбанк», руководители департамента развития предпринимательства министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, Гарантийного фонда поддержки предпринимательства Самарской области, а также более 70 представителей малого и среднего бизнеса.
В докладах участников мероприятия были затронуты актуальные вопросы инвестиций в экономику Самарской области. Также экспертами дискуссионной площадки была дана оценка потенциалу развития различных сегментов бизнеса региона.
Особый интерес предпринимателей вызвали условия сотрудничества с региональным Гарантийным фондом, поручительство которого может обеспечить до 70% от суммы необходимого залогового обеспечения по банковским кредитам, а также презентация уникальных продуктов Банка, разработанных специально для МСБ с учетом потребностей данной категории клиентов. Комплексные финансовые решения Россельхозбанка включают как кредитные продукты, так и современное расчетно-кассовое обслуживание, зарплатные проекты, выгодное размещение свободных денежных средств.
Подводя итоги совещания, участники сошлись во мнении, что прошедшая встреча позволит вывести взаимодействие региональной власти, бизнеса и Россельхозбанка на принципиально новый уровень и существенно повысить эффективность их сотрудничества.
Кредитный портфель Банка в Самарской области на 01.04.2014 составляет 16,6 млрд рублей, из них портфель юридических лиц n 12,8 млрд рублей, физических лиц n 3,8 млрд рублей. В 2013 году Россельхозбанк направил на развитие экономики региона более 6 млрд рублей.
ОАО «Россельхозбанк» n основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.