Россельхозбанк повышает эффективность региональной сети

ОАО «Россельхозбанк» приступил к реализации программы повышения эффективности региональной сети.
Одной из стратегических задач, стоящих перед Банком в настоящее время, является повышение финансовой устойчивости АПК и обеспечение доведения государственной поддержки до конечных адресатов с соблюдением сроков выдачи кредитов. Согласно стратегии до 2020 года Россельхозбанк планирует увеличить охват территории Российской Федерации с 82% до 90%, а действующую сеть нарастить с 1515 до 3700 точек продаж.
С этой целью в 2014 году будет открыто более 100 новых точек, в том числе офисы самообслуживания и мобильные офисы, 20 региональных подразделений улучшат свое месторасположение и создадут более комфортные условия для обслуживания клиентов, неэффективные точки продаж будут закрыты с сохранением присутствия Банка на данных территориях в новых, обеспечивающих более эффективную работу, форматах.
Банк расширяет линейку форматов присутствия, делая основной акцент на применение легких и мини форматов. Применение данных форматов позволит обеспечить дифференцированное распределение функций, исходя из реальных потребностей локальных рынков, и эффективное функционирование Банка в сельских территориях. На территориях, где нет возможности обеспечить эффективную работу стационарной точки продаж, Банк будет использовать такие форматы присутствия, как мобильный банковский офис, офисы самообслуживания, сеть уполномоченных представителей. Кроме того, будут активно развиваться дистанционные каналы обслуживания.
За годы успешной работы Россельхозбанк закрепил за собой статус крупнейшего универсального банка федерального значения. Банк продолжит работать в этом направлении, предлагая своим клиентам универсальные услуги в розничном, корпоративном, инвестиционном и международном сегментах.
ОАО «Россельхозбанк» n основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находится 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.