Россельхозбанк поддерживает программу импортозамещения продовольствия на Кубани

Краснодарский филиал Россельхозбанка продолжает наращивать объёмы кредитования сельхозпредприятий края в рамках решения задачи ускоренного импортозамещения. За четыре месяца текущего года филиал выдал предприятиям АПК кредиты на сумму 6,4 млрд рублей, что на 118 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Значительная часть финансирования направлена на инвестиционные цели – строительство и реконструкцию животноводческих и тепличных комплексов, приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования. Кроме того, при поддержке Банка разбито порядка 150 га садов.
Помимо инвестиционного кредитования в число основных приоритетов филиала входит поддержка сезонных полевых работ (СПР). С января по апрель текущего года на финансирование СПР было направлено около 2 млрд рублей, причем выдача кредитов на эти цели юридическим лицам на 33% превышает результат аналогичного периода прошлого года.
«С начала реализации в 2006 году приоритетного национального проекта «Развитие АПК» Россельхозбанк предоставил аграриям региона порядка более 235 млрд рублей кредитных средств. Ввиду того, что поддержка политики импортозамещения является для Россельхозбанка ключевой задачей, мы и в дальнейшем будем расширять финансирование перспективных проектов по производству качественной отечественной сельхозпродукции», — отметил директор Краснодарского филиала Дмитрий Вдовин.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.

  • Россельхозбанк поддерживает программу импортозамещения продовольствия на Кубани