Россельхозбанк планирует в 2015 году направить на финансирование сезонных полевых работ на Кубани свыше 5 млрд рублей

Об этом сообщил директор Краснодарского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Вдовин, выступая на краевом совещании по вопросам организации посевной кампании.
Банк является главным финансовым партнером агропромышленного комплекса Кубани. В 2014 году в АПК края направлено 12,5 млрд рублей кредитов. В частности, сельскохозяйственным организациям выдано 8,7 млрд рублей или 70% от общей суммы инвестиций, фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств – 2 млрд рублей или 16%, предприятиям перерабатывающей промышленности – 1,7 млрд рублей или 14%.
В 2014 году Россельхозбанк максимально обеспечил потребность АПК Кубани в финансировании сезонных полевых работ. За два месяца 2015 года на эти цели направлено порядка 350 млн рублей. В настоящее время обрабатываются заявки еще на сумму 570 млн рублей.
Усовершенствовав кредитную линейку продуктов, направленную на финансирование сезонных полевых работ, Банк сделал ставку на индивидуальные условия и оперативность предоставления денежных средств. Но главное преимущество этой программы – доступность финансовых ресурсов Банка для аграриев. Ставки по кредитам на эти цели снижены до минимально допустимого размера, а субсидирование позволяет сохранить их на уровне, сопоставимом с уровнем прошлого года.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.

  • Директор Краснодарского филиала ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Вдовин, выступает на краевом совещании по вопросам организации посевной кампании