Россельхозбанк направит 5,5 млрд рублей на строительство птицефермы и крупного мясоперерабатывающего комплекса в Мордовии

ОАО «Россельхозбанк» открыл кредитную линию на сумму 5,5 млрд рублей ООО «Юбилейное». Компания реализует инвестиционный проект по строительству птицефермы по выращиванию бройлера и мясоперерабатывающего комплекса по переработке птицы.
Финансовая поддержка Банка позволит предприятию создать новые производственные мощности с глубокой переработкой сырья, исключающего наличие отходов. Всего предполагается построить 168 корпусов по откорму цыплят-бройлеров, 56 корпусов по выращиванию родительского стада и 20 корпусов по содержанию и выращиванию ремонтного молодняка. Общая площадь объектов составит 64,2 га.
Россельхозбанк и ООО «Юбилейное» сотрудничают с 2006 года, предприятие неоднократно получало кредиты на приобретение скота для последующей переработки, а также на пополнение оборотных средств.
Реализация проекта позволит создать в Республике Мордовия дополнительные рабочие места, увеличит налоговые поступления в региональный бюджет, и обеспечит население региона экологически чистой качественной продукцией.