Разделы сайта

гуси, разведение гусей, содержание гусей Разведение кур, содержание кур, откорм бройлеров Разведение уток. Содержание уток. Разведение крупного рогатого скота. Содержание крупного рогатого скота Разведение лошадей. Содержание лошадей Разведение коз. Содержание коз Овцеводство. Содержание овец. Разведение овец. Свиноводство. Разведение свиней. Содержание свиней. Откорм свиней.

Россельхозбанк направил более 1,7 трлн рублей на финансирование Госпрограммы развития сельского хозяйства

Объем кредитов ОАО «Россельхозбанк» выданных в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 составил более 1,7 трлн рублей.
Доля Россельхозбанка на рынке кредитования сезонных полевых работ за 4 года составила порядка 70%. С начала реализации Госпрограммы в 2008 году на эти цели Банком выдано более 684 млрд рублей.
Кроме того, Банк уделяет особое внимание поддержке сельхозпроизводителей, пострадавших от засухи. В 2012 году в 20 регионах, пострадавших от засухи, пролонгированы кредиты на сумму 44,4 млрд рублей, в том числе по сезонным полевым работам m 16 млрд рублей.
С начала года Россельхозбанк приступил к финансированию реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020. В ее рамках Банк планирует увеличить финансирование агропромышленного комплекса страны, в том числе за счет предоставления инвестиционных кредитов на развитие и модернизацию приоритетных подотраслей сельского хозяйства, а также на техническую и технологическую модернизацию АПК.

Сохранить материал к себе
Рекомендуемые статьи