Россельхозбанк направил 2,3 трлн рублей на финансирование Госпрограмм развития сельского хозяйства

Объем кредитов ОАО «Россельхозбанк» выданных в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 за первый год составил 562,9 млрд рублей. Всего с момента старта Госпрограммы развития сельского хозяйства в 2008 году Россельхозбанк выдал кредитов на сумму 2,3 трлн рублей.

За время действия Государственных программ развития сельского хозяйства Банк выдал малому и среднему бизнесу на селе свыше 1,1 трлн рублей кредитных средств. Из них более 34% приходится на инвестиционные кредиты, выданные на строительство и приобретение основных средств, развитие животноводческих комплексов, предприятий птицеводства и др. Количество заемщиков малого и среднего агробизнеса превышает в Россельхозбанке 36 тысяч предприятий.

В текущем 2014 году Россельхозбанк продолжит финансирование агропромышленного комплекса страны, в том числе за счет предоставления инвестиционных кредитов на развитие и модернизацию приоритетных подотраслей сельского хозяйства, а также на техническую и технологическую модернизацию АПК.