Россельхозбанк – лауреат Национальной банковской премии - 2013

Деятельность Россельхозбанка, направленная на социальное развитие России и повышение качества жизни населения, отмечена Национальной банковской премией Ассоциации Российских Банков в номинации «Социально ответственный банк 2013».

Торжественная Церемония награждения IX Национальной банковской премией состоялась 19 декабря в Москве. В мероприятии приняли участие ведущие государственные деятели, предприниматели, журналисты, представители банковской элиты России.

Как отмечает организатор, Премия носит некоммерческий характер, направлена на повышение престижа российской банковской системы и поощрение ее лучших проектов и представителей.

Победители в номинациях определяются Экспертным советом, в состав которого входят ведущие специалисты в области бизнеса и социальной сферы. В этом году среди наиболее значимых проектов, реализованных Россельхозбанком, члены Совета особо отметили поддержку пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке.

В августе 2013 года Россельхозбанк принял решение пролонгировать кредиты заемщиков, оказавшихся в сложном финансовом положении из-за паводка в Дальневосточном федеральном округе. Также Банк организовал перевод средств для оказания материальной помощи населению четырех наиболее пострадавших регионов. На сегодняшний день клиенты и сотрудники Банка перечислили жителям Дальнего Востока порядка 12,8 млн рублей.