Россельхозбанк и правительство Ставрополья подписали соглашение о взаимодействии

ОАО «Россельхозбанк» и правительство Ставропольского края РФ подписали Соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 — 2020 годы. Об этом 16 января сообщила пресс-служба РСХБ.
Как отмечается в сообщении, в рамках соглашения Россельхозбанк планирует увеличить объемы финансовых вложений в агропромышленный сектор экономики региона, в том числе за счет предоставления инвестиционных кредитов.
Со своей стороны, правительство Ставропольского края обязуется осуществлять финансирование мероприятий Государственной программы, а также оказывать содействие в предоставлении государственных гарантий по обеспечению исполнения обязательств аграриев, планирующих получить кредиты в банке.
«Комплекс мер, предусмотренных Соглашением, позволит увеличить производство и объемы реализации продукции, производимой крестьянскими хозяйствами и ЛПХ в регионе и будет способствовать повышению продовольственной безопасности региона», - отметили в пресс-службе банка.
ОАО «Россельхозбанк» начал свою деятельность в Ставропольском крае в 2000 году. За время работы в регионе банк выдал кредитов на сумму 40,2 млрд рублей, в том числе на 26 млрд рублей - в рамках реализации Госпрограмм 2008-2020 гг.
Зерновой портал Центрального Черноземья