Росрыболовство организовало «Народную рыбалку»

Фестиваль был организован представителями Росрыболовства для увеличения популярности рыбы в нашей стране. Андрей Крайний, занимающий пост руководителя этого ведомства, сказал, что жители России должны употреблять больше рыбы, которая не уступает мясу ни по пищевым качествам, ни по стоимости. К сожалению, за последние двадцать лет рыбная отрасль серьезно сдала свои традиционные позиции.

Фестиваль также стал новым эффективным и весьма своеобразным коммуникационным каналом, который идеально подходит для продвижения различных идей. Организаторам удалось найти спонсоров, которые сумели обеспечить проведение мероприятия столь крупного масштаба и предоставили крупные призы, в качестве которых выступали автомобили и катера. По словам Крайнего, на бюджетные средства в таких вопросах рассчитывать просто не приходится.

На Мастрюковских озерах собралось более одной тысячи рыбаков профессионалов и любителей со всех регионов России. Кроме рыбной ловли мероприятие порадовало гостей концертом, конкурсами и мастер-классами. Опытом делились опытные рыбаки: Игорь Потапов, который первый в истории России удостоился звания чемпиона мира по поплавочной ловле, и Илья Якушин – чемпион Европы по ловле рыбы.

В конце дня участники совместно уничтожили множество браконьерских сетей, которые предварительно изъяли сотрудники Рыбоохраны. Праздничный концерт продолжался до поздней ночи. Организаторы предусмотрели десять призовых мест в различных категориях, и каждый победитель не остался без приятного подарка.