РФПИ инвестирует более 200 млн долларов в агропромышленную ГК "Содружество"

Российский фонд прямых инвестиций(РФПИ) совместно с инвестиционным фондом из Китая и суверенным фондом одной из стран Ближнего Востока инвестирует $200 млн в группу компаний "Содружество". Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
Российский фонд прямых инвестиций вместе с консорциумом инвесторов из Китая и стран Ближнего Востока инвестирует более 200 млн долларов в группу компаний "Содружество"."Ожидаем весьма привлекательную доходность на эти инвестиции, это будет обеспечено тем, что компания продолжает рост как в России, так и за ее пределами", - заявил Дмитриев.
"Содружество", ведущий международный вертикально интегрированный агропромышленный холдинг с выручкой около $2 млрд в 2013 году. Привлеченные инвестиции будут использованы компанией для расширения географии бизнеса и усиления вертикальной интеграции активов.
Компания зарегистрирована в Люксембурге и ведет активную деятельность в России, СНГ, Бразилии, Северной Европе, Средиземноморском регионе и Ближнем Востоке. В октябре 2012 года японский конгломерат Mitsuiприобрел 10% долю к компании с целью создания партнерства в области торговли зерном. Это партнерство позволило удачно совместить опыт "Содружества" по сбору зерна с глобальными возможностями Mitsui по организации каналов сбыта.
Зерновой портал Центрального Черноземья