Республика Северная Осетия-Алания традиционно поддерживает акцию Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» n акция, которая ежегодно проходит в нашей стране в последнюю субботу августа с целью улучшения экологического состояния российских городов и регионов, и повышения уровня экологической культуры населения.
Организатор субботника n Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» при поддержке Росприроднадзора, Минприроды России.
29 августа 2015 года Общероссийским экологическим общественным движением "Зеленая Россия" при поддержке общественных экологических движений стартовала акция "Всероссийский экологический субботник - "Зеленая Россия". Поддержку данной акции оказывают различные органы государственной власти.
Первый субботник «Зеленая Россия», прошедший в 2013 году стал знаковым и самым грандиозным и широкомасштабным экологическим событием в новейшей истории России. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» стал обладателем национальной премии «Хрустальный компас» Русского географического общества в номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия». Ежегодный экологический субботник «Зеленая Россия» в этом году проходит под девизом «Лес Победы. Мы помним! Мы гордимся!», и посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Миллионы неравнодушных граждан нашей страны откликнулись и приняли участие в Субботнике.
Откликнулось на акцию и внесло свою лепту в защиту окружающей среды и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания. Всем коллективом во главе с руководством, работники ведомства вышли на уборку прилегающей к Министерству зоны. В этот день участники акции убрали опавшие листья, траву и мусор, устроили цветники и клумбы, почистили и привели в порядок близлежащую территорию.
Эта акция становится хорошей традицией, она n надежный индикатор того, что в России появляется все больше людей, обеспокоенных состоянием окружающей среды.