Рентабельность Самарского АПК

По статистической информации министерства сельского хозяйства Российской Федерации по итогам 2013 года Самарская область вышла в лидеры среди регионов ПФО по показателю повышения уровня рентабельности в 2013 году. В сравнении с 2011 годом рентабельность в Самарской области повысилась на 6,3%.
Позитивные изменения произошли также в Саратовской области и Республике Татарстан. Чувашская Республика и Нижегородская область сумели сохранить показатели на уровне прошлых лет. В большей части регионов Приволжского федерального округа наблюдается снижение уровня рентабельности в 2013 году.
С уровнем рентабельности от реализации молока (без промпереработки), равным 20,8%, в 2013 году Самарская область вошла в пятерку регионов ПФО с самыми высокими показателями, уступив республикам Марий Эл, Мордовия и Чувашия.
По общему приросту выручки от продажи продукции, товаров, работ, услуг в субъектах Приволжского федерального округа Самарская область находится на третьем месте. Прирост выручки в 2013 году по отношению к 2011 году составил 37,6%. В Республики Марий Эл аналогичный показатель составил 91,5%, в Пензенской области n 59%.